:: Навигация по сайту

:: Праздники в России

:: Праздники в Германии

Праздники Германии

:: Мероприятия в сентябре 2018 г.

25.09.2018 Туристический слёт
Традиционно в сентябре нашей школой проводится День здоровья, посвященный Всемирному дню туризма. В этом году учащиеся 4-11 классов организованно выехали на турслет, который проводился на Посольской даче в Грюнхайде.

Хорошая погода, позитивное настроение участников, интересные соревнования создали атмосферу настоящего праздника спорта. Организаторы туристического слета специально продумали этапы таким образом, чтобы ребята проявили себя в разных направлениях: творческом (визитная карточка, девиз), интеллектуальном (знание медицинских терминов) и, конечно же, спортивном (прохождение полосы препятствий). Самым захватывающим зрелищем стала игра педагогов и старшеклассников в волейбол. Учителя одержали победу и поблагодарили соперников за достойную игру.

Завершился слет традиционной песней Олега Митяева "Изгиб гитары желтой", которую исполнили все, а также наградами для победителей. 10 класс оказался в этот раз сильнейшим, но прекрасное настроение, боевой настрой и возможность на природе пообщаться друг с другом сделали мероприятие незабываемым для всех.

15.09.2018 Берлинский Мини-марафон
Юные спортсмены нашей школы приняли участие в традиционном Берлинском Мини-марафоне. Дистанцию 4 км 195 м преодолели все 8 бегунов, которые вышли на старт. Ребята получили массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Участников наградили памятными медалями. Молодцы, спортсмены!

Фото Видео

09.09.2018 Памятное мероприятие
8 сентября учителя и учащиеся 10 класса школы совместно с немецкими школьниками, представителями посольств других стран, а также немецких общественных организаций приняли участие в ежегодной церемонии возложения цветов к памятникам жертвам фашизма в городе Гроссберен.

04.09.2018 День знаний
3 сентября 2018
года радостно распахнула свои двери для обучающихся и их родителей школа при Посольстве России в ФРГ. С приветственными словами перед собравшимися выступили Посол РФ в ФРГ Сергей Юрьевич Нечаев и директор школы Маевская Ирина Юрьевна. Добрые советы и напутствия первоклассникам прозвучали из уст их старших товарищей. Линейка прошла в тёплой семейной обстановке и оставила приятные впечатления у ребят и гостей праздника. Первый звонок позвал на уроки более 150 обучающихся нашей школы. Доброго пути вам, ученики, по тернистым дорогам знаний!

Фото Видео

:: Твой виртуальный друг

Привет! Я - Знайка. Я знаю всё (ну... или почти всё). Пообщаемся?

::География сайта

:: Статистика online

:: Лучший сайт

:: Прогноз погоды

Берлин

Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранного языка при Посольстве РФ в ФРГ (Берлин)
Последнее обновление страницы: 5 сентября 2018 г.